Учителя сыктывкарской школы сняли молодежный видеоблог для выпускников

Учителя школы № 18 Сыктывкара поздравили выпускников собственным видеообзором популярных роликов на YouTube. Директор школы для этого превратилась в видеоблогера «Олю Ко» и заговорила на молодежном сленге.

В начале видеоролика учителя разбрасывают бланки ЕГЭ. Затем в кадре появляется ведущая обзора «Оля Ко» - директор школы Ольга Мартакова и просит «не шкварить» ее за то, что обзоров давно не было. Учителя показывают пародии на известное вирусное видео Pen-Pineapple-Apple-Pen, клип Нейромонаха Феофана «Притоптать» и клип Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий». Есть в ролике и традиционное поздравление выпускникам.

Директор школы Ольга Мартакова уверена, что ничего плохого видео в себе не несет. По ее словам, учителя уже несколько лет придумывают подобные поздравления, чтобы детям было интересно.

«У нас в школе 60 % молодых педагогов. Они в тренде, а нам, пенсионерам подсказывают, на что обратить внимание. Я, например, не могла подстроить под себя Фараона. А так, мы давно работаем в формате необычных поздравлений. Этим наша школа отличается. Мы жили сами по себе, а интернет дал возможность немного прославиться», - сказала она «КП Коми».

Шестиминутный видеообзор был опубликован на YouTube 23 мая и уже набрал более 160 тысяч просмотров.

Новости образования
Вам будет интересно: