Скачать книгу со стены? Да, возможно

Студия дизайна образовательных пространств разработала новое решение для оформления  школ: нарисованные книжные полки с QR-кодами, позволяющими скачать нужные книги. Оформление, исполненное в виде корешков книг, можно разместить на любой стене школы — в коридоре, рекреации, библиотеке. Студия работает в сотрудничестве с проектом  «ЛитРес: Школа». 

В настоящий момент разработано несколько вариантов «книжных полок», разных как по содержанию (от приключенческой литературы до книг, рекомендованных к прочтению для сдачи ЕГЭ), так и по размерам (от 2,5 до 12 метров). Помимо того, что названия художественных произведений, авторы — будут постоянно у учеников «на слуху», а вернее — перед глазами, главное, конечно, в том, что на каждом корешке книги можно разместить QR- код, благодаря чему эту книгу ученики могут скачать на любой из своих гаджетов.

Часть QR-кодов — платные (для этого школе надо заключить договор с компанией «ЛитРеС»), часть — абсолютно бесплатные (в этом случае заключать Договор нет необходимости).

Узнать подробнее о проекте «Книжные полки на стенах школы» и иных «готовых решениях» для оформления образовательного (школьного) пространства.

Партнерский материал
Школьное пространство Чтение Технологии Русский язык и литература