27 апреля

Онлайн-марафон «Преподавание математики в школе: методика и практика»

Дата и время проведения: 27 апреля в 15:00 (МСК)

27 апреля в 15:00 (мск) ЯКласс приглашает учителей математики и педагогов начальной школы на вебинар «Преподавание математики в школе: методика и практика».

В прямом эфире эксперты обсудят актуальные вопросы преподавания учебного предмета «Математика», учителя-практики поделятся методическими рекомендациями, примерами успешной организации урока и результатами своей работы с детьми, в том числе с применением цифровых технологий.

  • Трек «Открытые задачи как средство достижения метапредметных результатов»

Эксперты расскажут о том, что такое задачи открытого типа, для чего необходимо их внедрять в практику обучения, почему они хорошо укладываются в структуру развивающего урока и как могут быть использованы на любом этапе обучения. Также слушатели узнают о методиках составления задач открытого типа и увидят примеры из школьной практики.

Спикер: Нина Григорьевна Евланова, учитель математики МОУ «СОШ № 3 имени Героя Советского Союза В. С. Антонова» г. Аткарска Саратовской области.

  • Трек «Учим математику с «ЯКласс»»

Эксперт продемонстрирует возможности обучения алгебре и геометрии с помощью ЦОР «ЯКласс»: использование контента ресурса на уроке и в качестве домашнего задания, форматы заданий, удобство навигации, полезные обновления.

Спикер: Степаненко Анастасия Алексеевна, учитель математики и информатики МБОУ СОШ № 18 г. Екатеринбурга.

  • Трек «Практические приёмы по развитию регулятивных УУД на уроках математики при организации проектной деятельности»

Слушатели узнают, почему эффективно развивать регулятивные УУД на занятиях при организации проектной деятельности, как преодолеть имеющиеся трудности, вместе с экспертыми разберут все этапы урока на конкретных примерах.

Спикер: Лариса Васильевна Москвитина, учитель математики и информатики ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж» г. Ангарска Иркутской области.

Участие в вебинаре бесплатное.  
Все слушатели, которые зарегистрируются на вебинар на сайте ЯКласс и подключатся к трансляции по ссылке из электронного письма, получат именные сертификаты.

Тем, кто любит и умеет общаться с детьми, но не имеет опыта в педагогике, Учебный Центр Педсовета предлагает освоить профессию воспитателя.

Обучение включает три направления:
— психолого-педагогическое,
— правовое,
— медицинское (оказание первой помощи в неотложных ситуациях).

После прохождения нашего курса профессиональной подготовки (750 ак. ч.) вы сможете работать в дошкольном учреждении.

По окончании обучения выдается диплом установленного образца.

Доступна рассрочка.

Узнать подробнее

 

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться