Для школьников, не сдающих ЕГЭ, опубликованы задания выпускных экзаменов

Одиннадцатиклассникам, не планирующим поступать в вузы, предстоит сдавать Государственные выпускные экзамены. Проекты заданий для них опубликовал ФИПИ.

Из-за ситуации с коронавирусом в 2020-2021 учебном году выпускники школ могут выбрать, что сдавать: ЕГЭ или ГВЭ. Тем, кто не планирует поступать в вузы, предстоит писать ГВЭ по русскому языку и математике, чтобы получить аттестат. Ученикам, собирающимся подавать документы в высшие учебные заведения, для получения аттестата достаточно будет получить положительный результат ЕГЭ по русскому.

Проекты заданий выпускных обычно публикуют в августе, но в этом году решение провести ГВЭ  было принято позже. По словам заместителя директора ФИПИ Ольги Котовой, экзаменационные задания сформированы на основе уже известных материалов ЕГЭ по русскому языку и базовой математике.

ГВЭ по математике будет состоять из 14-ти заданий с кратким ответом. В экзамене по русскому предусмотрено 24 задания базового уровня. Проводить ГВЭ-11 планируют с 25 мая по 10 июня этого года. Предусмотрели и два дополнительных периода: 13-17 июля и 3-17 сентября.

Ранее сообщалось о предположительных датах Государственных выпускных экзаменов.

ЕГЭ
Вам будет интересно:
Участники