Американские педагоги бьют тревогу из-за нагрузок во время дистанта

Больше четверти учителей в США  хочет прекратить преподавать из-за огромных нагрузок во время пандемии. The New-York Times поговорил с педагогами из разных штатов о том, как они работают во время коронавирусных ограничений и что они думают об этом формате. 

Например, учитель средней школы Фармингтона из штата Иллинойс Кейтлин Клейтон в 8 утра начинает занятие со всеми мерами предосторожности: не выдает раздаточные материалы, рассаживает всех с соблюдением дистанции и дезинфицирует парты между уроками. Во второй половине Клейтон начинает проводить свои дистанционные уроки для тех детей, которые выбрали такой формат обучения. 

«Иногда я провожу в школе по 13 с лишним часов. Я очень измотана и просто хочу добраться до своей машины», — заявила педагог и отметила, что многие ее коллеги чувствуют себя так же истощенными. «Мы наблюдаем серьезный уровень выгорания и истощения ». 

Из-за постоянно меняющихся показателей школы могут то закрывать, то открывать снова: подобные «качели» серьезно сказываются на продуктивности как детей, так и преподавателей, отмечает газета. 

Опрошенные педагоги отмечают, что такая неопределенность изматывает: по их рабочая нагрузка увеличилась вдвое. Часто учителя становились не только посредниками в передаче знаний, но еще и были вынуждены оказывать психологическую поддержку детям, у которых заболели или умерли родственники, а также помогали преодолеть страх и апатию из-за нестабильной ситуации в мире. 

Эксперты и профсоюзы учителей предупреждают о надвигающемся кризисе эмоционального выгорания среди педагогов, который может привести к волне выходов на пенсию.

В недавнем опросе Национальной ассоциации образования, это крупнейшее объединение США, 28 процентов педагогов заявили, что из-за коронавируса они с большей вероятностью перестанут преподавать или рано уйдут на пенсию. 55 процентов учителей с опытом работы более 30 лет заявили, что они думают об уходе из профессии. Также считают 20 процентов педагогов со стажем менее 10 лет.


Если вам нравятся новости на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться 


Онлайн обучение Образование за рубежом
Вам будет интересно: