7 книг, которые помогут ребенку изучить историю

 


Фотографии: Depositphotos / Иллюстрации: Юлия Замжицкая
 

История может быть настолько увлекательной, что не оторваться. Издательство МИФ специально для Педсовета собрало книги, по которым захочет изучать историю каждый школьник. 

Для младших школьников

Семь чудес Древнего мира. POP-UP

Волшебная книга расскажет о самых знаменитых сооружениях прошлого. Почти все из них не сохранились до нашего времени. Дети узнают, как жили строители в Древнем Египте, зачем в бассейн перед статуей Зевса наливали оливковое масло, сколько колонн было в храме Артемиды, почему упавшего Колосса Родосского не стали поднимать. С технологией POP-UP все семь чудес света предстанут в объеме, как будто их прямо здесь и сейчас построили древние зодчие.

Мифы Древней Греции

Богиня войны Афина почти всегда изображается вместе с совой. Возможно, потому что и та и другая являются символами мудрости. Как бы то ни было, древние греки с большим уважением относились к этим птицам, ведь им известны многие тайны... Эта книга поможет отправиться с совами в ночной полёт над Древней Грецией. Читатели взберутся на Олимп, спустятся в Подземное царство, увидят богов и героев, чудовищ и нимф, узнают о подвигах и огромной любви. 

Педсовет — сообщество для тех, кто учит и учится. С нами растут профессионалы.

Хотите успевать за миром и трендами, первыми узнавать о новых подходах, методиках, научиться применять их на практике или вообще пройти переквалификацию и освоить новую специальность? Всё возможно в нашем Учебном Центре.

На нашей платформе уже более 40 онлайн-курсов переквалификации и дополнительного образования.

Смотрите

Древний Египет. Комикс о царстве фараонов на берегах Нила

Если дети устали от книг, им подойдет комикс. 

Вместе с очаровательной кошкой Митет юные читатели отправятся в Египет  вы заглянут в Тронный зал и познакомятся с царской семьёй. Узнают, как начинается день фараона и простого крестьянина, посетитят великолепный храм, понаблюдают за жрецами и спустятся в гробницу. 

В конце комикса ребята смогут проверить с помощью викторины, как хорошо они усвоили информацию.

Наша страна Россия

Книга поможет познакомиться с историей России (Древняя Русь, Российская империя, СССР) через ключевые события и получше узнать прошлое и настоящее нашей страны. Ребята увидят все природные зоны нашей огромной страны, от жарких южных пустынь до северных арктических, попадут на Самотлорское месторождение, где добывают уголь и нефть, станут свидетелями строительства Санкт-Петербурга и прогуляются по длинным коридорам царского дворца Екатерины II, а ещё побывают в кабинете президента и узнают, какой город в России самый древний.

Для среднего звена

История Земли

Наша планета уже прожила больше половины положенного ей срока. За это время с ней происходили невероятные приключения. Она превращалась в огромный космический снежок, вокруг нее кружилось кольцо каменной пыли, проливался дождь из астероидов… Затем на ней появилась жизнь. Вначале Земля была планетой архей и бактерий. Потом стала планетой моллюсков, водорослей и рыб. Затем по ней расселились звероящеры. Когда они исчезли, пришел черед динозавров. Потом распространились звери, в том числе, человек, который освоил все стихии и даже сумел покинуть планету и выйти в космос. А что будет дальше? 

Неведомый мир

Эта книга расскажет о самых причудливых и живучих верованиях народов мира: Читатели узнают, за что ирландская богиня Маха прокляла воинов Ульстера, как поймать лепрекона, где родилась история о снежном человеке. 

Кельтские мифы. От Короля Артура и Дейрдре до фейри и друидов

Эта книга поможет побольше узнать об ирландских и валлийских мифах. Читая ее, можно познакомиться с основными персонажами, сюжетами и мотивами кельтской мифологии. На страницах книги читателей ждут встречи с друидами, духами, говорящими животными и волшебными деревьями.


Материалы по теме:

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться
История и обществознание